al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 11:04:28
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 13/01/2008 12:55:50
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 12:46:29
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2007 11:44:52
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/12/2007 10:54:45
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2007 20:15:35
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 22/12/2007 11:10:55
Voto visitatori: 8,09 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 16/12/2007 15:06:41
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/12/2007 15:04:14
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/11/2007 11:05:22
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2007 20:32:41
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/11/2007 12:49:10
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/11/2007 12:44:54
Voto visitatori: 7,74 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 22/11/2007 13:17:11
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/11/2007 13:14:31
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2007 13:12:52
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2007 11:26:30
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/09/2007 10:34:25
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/09/2007 11:11:31
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 24/09/2007 09:29:41
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/09/2007 13:57:31
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 18/09/2007 09:47:00
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/09/2007 10:31:22
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/09/2007 10:25:22
Voto visitatori: 8,92 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 12:40:41
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/09/2007 13:15:09
Voto visitatori: 7,77 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/09/2007 12:50:47
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUA ECCELLENZA SI FERMO’ A MANGIARE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/09/2007 11:16:15
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/09/2007 12:33:56
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 08/09/2007 12:15:07
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/09/2007 20:12:47
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/09/2007 12:51:41
Voto visitatori: 5,54 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/08/2007 11:02:01
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/08/2007 10:58:49
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/08/2007 10:36:36
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 27/08/2007 12:49:05
Voto visitatori: 7,82 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 26/08/2007 16:27:56
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/08/2007 16:21:12
Voto visitatori: 9,03 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/08/2007 19:28:17
Voto visitatori: 8,36 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2007 19:17:12
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Film commentati: 277 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net